| 网站首页 | 校园中心 | 国际部 | 图片校园 | 雁过留声 | 优才教育研究所 | 校友会 |    · ·用户注册·取回密码·设为首页·加入收藏·      
您现在的位置: 东北育才外国语学校 >> 校园中心 >> 校园快讯 >> 校内新闻 >> 正文 今天是:
2009~2010学年度学科竞赛获奖表奖名单
作者:教学处    文章来源:郑莹    点击数:    更新时间:2010-9-2    
      ★★★ 【字体:

 

特等荣誉奖(1人)

 

高一3  龙云天  同学

 

第一届全国高中生领导力和创新力大赛一等奖成员,并获“最具领导力个人综合奖”、“最佳参与奖”、“演讲比赛第一名”

第八届全国中小学生英语演讲总决赛高中组亚军,并获最佳风采奖

全国青少年英语读写大赛英语写作类  中学组金奖

2010年度“希望之星”英语风采大赛辽宁赛区决赛 高中组亚军

 

一等荣誉奖(4人)

 

高一2  刘鑫宇  同学

 

第一届全国高中生领导力和创新力大赛一等奖成员,并获 “大赛学生组委会优秀工作奖”

2009年“校讯通冠亚杯”第七届全国青少年英语口语大赛 辽宁省决赛高中组特等奖

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛高中组  二等奖

 

高二1  葛林楯  同学 获

 

2010年美国数学竞赛AMC  WINNER”称号

第二十一届“希望杯”全国数学邀请赛高中二年级  三等奖 铜牌

2010年全国中学生化学竞赛取得复赛资格

 

高二1  石家齐  同学

 

2010年美国数学竞赛AMC  优胜奖

2009年全国高中学生化学竞赛辽宁省赛区  三等奖

2010年全国中学生化学竞赛取得复赛资格

 

高二1      同学获

 

2010年美国数学竞赛AMC  优胜奖

2010年全国中学生化学竞赛辽宁省  一等奖

沈阳市科技活动周主体活动青少年“逆风行车”科技创意大赛 二等奖

 

二等荣誉奖:(12人)

 

高一2  张季羽  同学 获

 

第一届全国高中生领导力和创新力大赛一等奖成员

与同学合作获第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  二等奖   全国青少年英语读写大赛英语写作类  中学组银奖

 

高一1  关尧馨   同学 获

 

全国青少年英语读写大赛英语写作类  中学组金奖

与同学合作获第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  二等奖

沈阳市科技活动周主体活动青少年“逆风行车”科技创意大赛 二等奖

 

初二4  张宇佳  同学 获

 

2010年度 “希望之星”英语风采大赛全国总决赛 星光奖

第八届全国中小学生英语演讲比赛  辽宁赛区决赛初中组一等奖

2009年“校讯通冠亚杯”第七届全国青少年英语口语大赛 辽宁省决赛初中组一等奖

 

高二2  蔡瑷莲  高二2  王斯玉  同学 获

 

第十四届沈阳市日语演讲大赛  并列一等奖

 

初一4  胡佳欣  同学 

 

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛科学幻想绘画  一等奖

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  二等奖

 

高一3  吕诗笳  同学 

 

25届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  一等奖

全国青少年英语读写大赛英语写作类  中学组银奖

 

高一4       高一4  石凯行

 

高一2  李卓恒

 

合作获第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  一等奖

 

高二3      同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛全国总决赛高中组 希望奖

全国青少年英语读写大赛英语写作类中学组  铜奖

 

高一2  王琳琳  同学 获

 

2010年美国数学竞赛AMC  优胜奖

全国青少年英语读写大赛英语写作类  中学组金奖

 

三等荣誉奖:(21人)

 

初三1  高培钟  同学 获

 

2010年全国初中数学联合竞赛  一等奖

 

 

高二4  张镕麟

 

2010年美国数学竞赛AMC  优胜奖

2010年全国中学生化学竞赛辽宁省 一等奖

 

高一2  孙玉博  同学 获

 

2010年美国数学竞赛AMC  优胜奖

沈阳市科技活动周主体活动青少年“逆风行车”科技创意大赛  二等奖

 

高二1  赵泽安  同学 获

 

2010年美国数学竞赛AMC  优胜奖

沈阳市科技活动周主体活动青少年“逆风行车”科技创意大赛  二等奖

 

初一4      同学获

 

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛科学幻想绘画  一等奖

第五届“天眼杯”中国国际少年儿童漫画大赛中学组  铜奖

 

高一4  杨鹿白  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛高中组  二等奖

全国青少年英语读写大赛英语写作类中学组  铜奖

 

高一4  路诗曼  同学 获

 

全国青少年英语读写大赛英语写作类中学组  银奖

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛高中组  二等奖

 

高一4  周仕英  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛高中组  一等奖

全国青少年英语读写大赛英语写作类中学组  铜奖

 

初二1  佟明拥  同学 获

 

2009年美国数学竞赛AMC  三等奖

第二十一届“希望杯”全国数学邀请赛初中二年级  铜牌

 

初一1  白芳铭  同学 获

 

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛科学幻想绘画  一等奖

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛初中组  二等奖

 

高二3  张俊楠  同学 获

 

美国驻沈阳总领馆举办的“地球日”环保征文比赛 第一名

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛高中组  二等奖

 

初二2  王艺莹  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛辽宁赛区决赛初中组  二等奖

2009年“沈阳市青少年发明创造大赛”活动设计方案类  二等奖 

 

高一2班 王纯  高一4班 鄂一飞

同学均获

 

第二届国际青年能源与气候变化峰会研究报告  一等奖

 

高一1  刘昱含  高二2  赵思芃 同学均获

 

第五届“天眼杯”中国国际少年儿童漫画大赛中学组  金奖

 

初二1  张和  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛全国总决赛初中组 星光奖

 

高一4  包昕彤  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛高中组  冠军

 

初二3  幺振铎  初二4  张梓聪 同学均获

 

2009年美国数学竞赛AMC  一等奖 并获“WINNER”称号

 

高一4  王子文  同学 获

 

2010年美国数学竞赛AMC  WINNER”称号

 

 

优胜奖:(47人)

 

高一1  王惠民  同学

 

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  二等奖

 

初三4  张家源  同学 获

 

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  二等奖

 

高一3      与同学合作 获

 

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛学生创新项目  二等奖

 

高二1  陈俊百  戎禹蒙  张博伦

 

徐佳凝 李瑞德  高二2班 金舒曼迪

 

高二3      关云棋   

 

王彦升 柳岸青  高二4  王梓安

 

 

同学 均获

 

2010年美国数学竞赛AMC  优胜奖

 

初二1  周时杰  初二3  杨宗翰 同学均获

 

2009年美国数学竞赛AMC  二等奖

 

高二2  王辰欢  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛辽宁赛区决赛高中组  一等奖

 

高一1  韩妍娇  同学

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛辽宁赛区决赛高中组  一等奖

 

初一1  王祎恬 初一2 刘桐赫 

 

初一3  刘紫韵  李明芮  赵春晓

 

初一4  王浩鹏  李丹时  张博译

 

刘栩林  白潇予  华梓杉 同学 均获

 

第二十五届辽宁省青少年科技创新大赛科学幻想绘画  一等奖

 

高一3  李思蕊      王雨之 

 

高二1  刘志文  宋雪薇 

 

高二3  梁雪娇  赵思雨  同学

 

合作获

 

第二十五届沈阳市青少年科技创新大赛  一等奖

 

 

初一1  贺久殊  同学 获

 

第二十五届沈阳市青少年科技创新大赛  一等奖

 

初一1  张芷葳  周晓梦  同学 均获

 

2010年度 “希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛初中组  一等奖

 

高二1  边思远  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛沈阳赛区决赛高中组  一等奖

 

高二4  刘鹏宇  同学

 

2010年全国中学生化学竞赛沈阳市 一等奖

 

高一1  周明慈  曲艺菁  王嘉璐  同学均获

 

全国青少年英语读写大赛英语写作类中学组  银奖

 

高一1  龚歆洁  同学 获

 

第二十一届“希望杯”全国数学邀请赛高中一年级 银牌

 

初二2  王小丰  同学 获

 

2010年度“希望之星”英语风采大赛辽宁赛区决赛初中组  二等奖

文章录入:张民强    责任编辑:张民强 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)